О сложностях и проблемах выявленных на серии очных консультаций для участников программы «Подготовка муниципальных координаторов для программ наставничества молодежи в ТСЖ»

Здравствуйте.

26 марта 2019 года в г.Санкт-Петербурге была продолжена серия очных консультаций для участников программы по подготовке муниципальных координаторов программ наставничества подростков в ТЖС, при поддержке Фонда президентских грантов.

Подобные консультации проводятся в инициативном порядке в дополнение к основной дистанционной программе подготовки.

Есть такие сложности:
1. Не хватает административной поддержки.
2. Не хватает видения ресурсов для запуска программы (координатор недавно переехал в территорию, сменил должность и т.п.).
3. Собственные сомнения, страхи, неуверенность.

По первой проблеме, АНО "Центр методической поддержки наставничества «Моё будущее» готов подключаться с письмами поддержки, переговорами.

По второй проблеме Мария Юрьевна Чередилина, кандидат педагогических наук, генеральный директор АНО "Центра методической поддержки наставничества «Моё будущее» считает ключевым решением активную позицию координатора, проведение большого количества переговоров и даже просто разговоров для сбора информации.
Тут же был проведен эксперимент (благо, мы были на большом педагогическом форуме), и собрана нужная информация, где искать наставников для одного из наставнических проектов.

Третья проблема, скорее, следствие новизны ситуации и первых двух проблем.

Источники: Сайт Международной Школы Практической Педагогики >>

Сайт Программы «Мое будущее» >>