О видео-конференции для участников дистанционной программы тьюторского сопровождения «Вперед к своей мечте» на базе онлайн-школы «Фоксфорд»

5 апреля Мария Чередилина выступила на видео-конференции для всех участников дистанционной программы тьюторского сопровождения «Вперед к своей мечте» на базе онлайн-школы «Фоксфорд»


Здравствуйте.

В дистанционную программу тьюторского сопровождения "Вперед к своей мечте" на базе онлайн-школы «Фоксфорд» пришли 10 замечательных подростков из Москвы, Московской области, ХМАО-Югры, Р.Якутия, Р.Алтай.

Уже попробовав себя в дистанционном обучении предметам, они готовы посвятить дополнительное время разработке своих образовательных маршрутов.

5 апреля состоялась видео-конференция — групповая стартовая встреча всех участников проекта (организаторы, подростки, родители, тьюторы).

Все ребята подтвердили, что готовы обсуждать и строить свое будущее, но нуждаются в поддержке. При этом проявились разные масштабы осмысления будущего: больше в личном или глобальном контексте.

Для размышления, Мария Чередилина предложила высказывание Джона Урри: «Государства, корпорации, университеты, города, неправительственные организации и отдельные люди полагают, что они не могут позволить себе пропустить будущее: эта „чужая страна“ теперь везде».

 

Посмотрите, пожалуйста, все наши опубликованные материалы по теме тьюторского сопровождения >>

***
Посмотрите, пожалуйста, запись прямой трансляции для родителей, на которой Мария Юрьевна рассказала о новой дистанционной программе тьюторского сопровождения на базе онлайн-школы «Фоксфорд».
Запись трансляции смотрите здесь >>

***
Получите практический конструктор: выбираем виды и направления тьюторского сопровождения (ТС) для своей школы.
Смотрите конструктор по ссылке >>