[6 и 20 февраля, с 11.00 мск, онлайн] Приглашаем Вас на семинары, посвященные методологии оценки программ социального наставничества

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Приглашаем вас принять участие в семинарах, посвященных методологии оценки программ социального наставничества, которые пройдут 06 и 20 февраля 2020 года, с 11.00 мск, онлайн.

Мы приглашаем всех, кто работает с молодежью.

Проблема оценки результативности и эффективности социальных проектов является одной из ключевых и рассматривается на самом высоком уровне во всем мире (ООН) и в России (Министерство экономического развития и другие структуры).

С самого начала реализации программ наставничества для детей и молодежи в трудной жизненной ситуации, мы исследовали вопросы оценки их результатов и эффективности.

В 2018 году при поддержке Агентства стратегических инициатив вышел наш первый отчет на эту тему.

И сейчас в связи с масштабированием деятельности при поддержки Фонда президентских грантов мы вновь возвращаемся к этому вопросу, а вместе с нами все 9 региональных центров «РеСтарт», формирующих сеть ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом.

СПИКЕРЫ И ПРОГРАММА ОНЛАЙН-СЕМИНАРА 06 ФЕВРАЛЯ 2020Г.

Выступающие:

Мария Юрьевна Чередилина, кандидат педагогических наук, Master of business administration (MBA), лидер инноваций в образовании, руководитель проектов «Подготовка муниципальных координаторов для программ наставничества молодежи в трудной жизненной ситуации, которые реализуются на основе межсекторного партнерства», «Наши голоса».Школа развития детско-взрослых сообществ на базе программ социального наставничества" и «РеСтарт». Программа по созданию межрегиональной сети ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом"

Берта Евгеньевна Травничек, директор передового ГБОУ СО Калининградской области «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Наш дом», руководитель проектной группы «Ресурсный центр – участник межрегиональной сети добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом»;

Лариса Валерьевна Ксенофонтова, педагог-психолог ГАУАО ПЦССУ «Доверие », ответственный представитель проектной группы «Ресурсный центр – участник межрегиональной сети добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом», Амурская область.

Основные вопросы:

  • Три программы наставничества, которые реализуются на территории региона, их особенности.
  • Цели и задачи программ. Особенности входной диагностики и особенности итоговой оценки результатов наставляемых.
  • Конкретные инструменты оценивания (тесты. шкалы, опросники). Примеры.
  • Инструменты, подходы к оцениванию качественных результатов проекта согласно грантовой заявке.

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ОНЛАЙН-СЕМИНАРА 20 ФЕВРАЛЯ 2020Г.

20 февраля будут представлены дополнительные подходы к оцениванию качественных результатов проекта «"РеСтарт". Программы по созданию межрегиональной сети ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом».

Выступающие:
1. Марина Николаевна Камкина, директор АНО социально-педагогической помощи молодежи в трудных жизненных ситуациях «Моё будущее», Ярославль.
2. Татьяна Викторовна Икаева, заведующая отделением ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», Республика Северная Осетия – Алания.
3. Ирина Викторовна Ивкина, исполнительный директор АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее».
4. Мария Владимировна Сыромятникова , тьютор ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Иркутской области.
5. Жанна Сергеевна Дмитриева, педагог-психолог автономного учреждения социального обслуживания «Демянский комплексный центр социального обслуживания населения», Новгородская область.
6. Надежда Александровна Коробейникова, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», Республика Хакасия.

Доступ к данным вебинарам осуществляется по закрытым спискам от регионов. Если Вы не входите в эти списки, то можете присоединиться на платных условиях.

Все подробности смотрите, пожалуйста, на странице>> http://wp.worldtutors.ru/wppage/metodologiya-ocenki-programm-socialnogo-nastavnichestva-6-20-02-2020/