Партнер Калининградская область

Продолжаем представлять наших партнеров в регионах!

Итак, Калининградская область, где поддержку проектов социального наставничества оказывают на самом высоком уровне!

Мы всегда можем обратиться за советом к начальнику Департамента семейной политики Министерства социальной политики Калининградской области Маргарите Борисовне Гагиной (Маргарита Гагина (Margarita Gagina).

Маргарита Борисовна щедро делится идеями, при этом под ее началом все идеи находят воплощение на самом высоком уровне.

Наши совместные проекты:

Со 2 февраля 2018 года по 18 мая 2018 года Калининградская область приняла участие в реализации пилотного цикла программы краткосрочного наставничества.

Первый муниципальный этап в Калининградской области прошел с 17 декабря 2018 года по 17 мая 2019 года.

В 2019 году в программе «Подготовка муниципальных координаторов для программ наставничества молодежи в трудной жизненной ситуации, которые реализуются на основе межсекторного партнерства», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, заявка №: 18-2-012905, приняли участие более 20 муниципальных образований Калининградской области, 3 из них защитили собственные проекты: Балтийский, Полесский и Светловский городские округа.

С 1 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года Калининградская область принимает участие в проекте ""РеСтарт" - Программа по созданию межрегиональной сети ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом", с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, заявка №: 19-1-003469. Руководитель проектной группы - Берта Евгеньевна Травничек, директор ГБУ СО КО "Центр помощи детям "Наш дом" (Берта Травничек).

Страница региона одна из самых посещаемых на нашем сайте:

https://моебудущее.рф/kaliningradskayaoblast?fbclid=IwAR3lT-eB0oc7B83LW1CkPvH6P2v2NbyTpsR6hUoEsk0xav_j5tYUaKZx0EE