[Рecурсы нeдeли. Bыпуск 16] Ежедневные практики создают нашу сегодняшнюю жизнь и Будущее. Выполняя их - Вы продвигаетесь к своей мечте!

Здравствуйте!

Образование, развитие, наставничество для педагогов, родителей и подростков

Ежедневные практики создают нашу сегодняшнюю жизнь и Будущее.

Пусть в Вашем ежедневном списке практик будет 5-7 пунктов. Выполняя 3 и более - Вы точно продвигаетесь к своей мечте, даже в самые "ленивые" или "трудные" дни. А наша рассылка, как обычно, - плод неутомимого трудолюбия моей команды и неутолимого интереса к жизни через призму "образование, развитие, наставничество"

С любовью и заботой, Мария Чередилина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАПИСЬ НЕДЕЛИ:

Онлайн-семинар «О проведении с наставляемыми дидактических игр по материалам "Атласа новых профессий". Методика, опыт, рекомендации».
Основные вопросы:
Организационные вопросы проведения дидактических игр по материалам «Атласа новых профессий»;
Содержательный компонент программы, логика построения занятий; Плюсы и минусы в реализации программы (опыт, рекомендации).

Ведущая:

Ирина Викторовна Ивкина, исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее». Руководитель и координатор многочисленных социально-значимых проектов. Член областного Совета при Губернаторе по опеке и попечительству. Член Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области.

Дополнительный материал к онлайн-семинару:

1.Сборник «Все по-взрослому: первый опыт работы для подростков-сирот», в формате pdf, 114 стр.;
2.Атлас новых профессий, в формате pdf, 457 стр.;
3.Презентация онлайн-семинара, в формате pdf, 23 стр.;
4.Методические рекомендации по проведению лаборатории «Образование для будущего», в формате pdf, 16 стр. Автор: Лика Чекалова;
5.Упражнение «Сценарии моего будущего», в формате pdf, 5 стр. Автор: Мария Янонис.

Подробную информацию смотрите, пожалуйста, по ссылке >>

КИНО-РЕСУРС НЕДЕЛИ:

Помните, мы с Вами смотрели документальный фильм о социальном проекте во Франции?
Сегодня хочу поделиться еще одним документальным фильмом, который затрагивает вопросы самоопределения, культуры, социологии. Считаю, он для незаменим для личного, семейного просмотра и просмотра вместе с учениками и воспитанниками, если они у Вас есть.
Фильм был размещен в Сети Интернет 9 июля и за три дня набрал более 1,8 млн просмотров.

ЛУЧШИЕ ТРАНСЛЯЦИИ МАРИИ ЧЕРЕДИЛИНОЙ И ПАРТНЕРОВ:

1.Как состояние полости рта ребенка влияет на качество его жизни. Вед: О. Макарова
2.Как работать с чувствами ребенка, или родительское слово не воробей. Вед: М. Щедровицкая

ПОСТ НЕДЕЛИ:

Мы еще в 2018 году выявили цикл работ по оценке программ наставничества (исследование выполнялось по заказу Агентства стратегических инициатив). 10 «горячих» пунктов — прямо в посте!

БЕСПЛАТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ:

1.«Метакурс РТМ для ТРИЗ-педагогов. Теоретическое введение» pdf, 12 стр. Автор: Анатолий Гин. Краткое описание Метакурса РТМ, его инструментов и составляющих; описание банка упражнений для развития творческого мышления; перечисление некоторых аспектов креативного мышления. А так же примеры упражнений для развития творческого мышления из банка РТМ.

Анатолий Александрович Гин – директор проекта Creatime, основатель международной ассоциации «Образование для Новой Эры». В течение многих лет зарабатывал консалтингом, применяя инструменты ТРИЗ для решения нестандартных задач в различных сферах жизни.

2. Чек-лист «18 секретов работающей мамы». В формате pdf, 8 стр. Автор: Мария Юрьевна Чередилина.
Секреты успешной семейной пары: как успевать заниматься двумя детьми и любимыми делами без нянь и бабушек. Фотографии и примеры. Шаблон семейного плана на месяц.

ИСТОРИЯ УСПЕХА:

Поздравляем сертифицированных участников онлайн-семинара «О проведении с наставляемыми дидактических игр по материалам „Атласа новых профессий“. Методика, опыт, рекомендации».

Сведения о выданных сертификатах уже размещены в контрольном списке.

Подробную информацию смотрите, пожалуйста, по ссылке >>