О проведении консультации с территориальным координатором Березовского района Пермского края Валентиной Афанасьевной Лашовой

21 июля состоялась консультация территориального координатора Березовского района Пермского края Валентины Афанасьевны Лашовой с руководителем проекта "Наши голоса", с генеральным директором АНО "Мое будущее" Марией Юрьевной Чередилиной:

- С Валентиной Афанасьевной Лашовой мы знакомы много лет как члены тьюторского сообщества.

В моих глазах, Валентина Афанасьевна – пример неутомимого профессионала и руководителя, который, достигнув столь многого, ни к кому не относится свысока, а, напротив, продолжает поиск и обучение.

В этом году я с трепетом пригласила Валентину Афанасьевну стать руководителем территориальной группы «Наши голоса» в Березовском районе Пермского края. Переговоры с местной детско-взрослой командой (таково было условие Валентины Афанасьевны) прошли успешно, и вот с 1 апреля старт официальному сотрудничеству был дан!

Сегодня мы провели отдельную консультацию, чтобы уточнить положение дел в территории. На данный момент участники работы по гранту не только выполнили свои непосредственные обязательства, но и ведут широкую просветительскую работу, пропагандируя социальное наставничество.

Разработаны образовательные события для школьников в рамках летней оздоровительной кампании.

Подобраны наставляемые для старта очередного цикла программы наставничества подростков «Мое будущее».

Радуют перспективы сотрудничества с краевой комиссией по делам несовершеннолетних.

Несмотря на предстоящее закрытие базовой организации, которую представляла Валентина Афанасьевна, группа смотрит в будущее проекта с оптимизмом и готовит открытые рекомендации по использованию наставнических инструментов и практик.

Эти рекомендации будут осенью направлены в субъекты РФ в рамках нашей общей кампании по популяризации результатов гранта «Наши голоса. Школа развития детско-взрослых сообществ на базе программ социального наставничества».

***
С использованием грaнта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских гранта, «"Наши голоса". Школа развития детско-взрослых сообществ на базе программ социального наставничества», заявка № 19-2-018839.