5 ноября в рамках открытого онлайн-марафона «Наставничество детей в конфликте с законом и группы риска» состоялись два занятия.

5 ноября в рамках открытого онлайн-марафона «Наставничество детей в конфликте с законом и группы риска» состоялись два интересных и очень полезных занятия.

Тема: «Программа группового наставничества "Искатели приключений"».

Основные вопросы:

1. Цели и задачи программы.

2. Привлечение к реализации программы выпускников детского дома. как значимых взрослых.

3. Выводы и задачи на новый этап реализации программы.

Участники услышали увлекательный рассказ о возможности наставничества подростков в трудной жизненной ситуации в туристической деятельности. Ирина Викторовна и Дмитрий Мальгин, Калужская область, рассказали о своем уникальном опыте.

Тема: «Ресурсный центр "РеСтарт" как политическая сила и центр компетенций» .

Основные вопросы: 1. Основные функции и назначение центра "РеСтарт" в Калининградской области.

2. Особенности взаимодействия с учредителем и с партнерами в муниципалитетах. 3. Успехи и трудности.

4. Заключение. Вебинар представили начальник департамента семейной политики в Министерстве социальной политики Калининградской области Маргарита Борисовна Гагина и директор центра "Наш дом" Берта Евгеньевна Травничек.

Онлайн было зарегистрировано 242 подключения, в том числе групповых. Прилагаем скриншот с данными статистики. Вы еще успеваете присоединиться! Участие в марафоне без оплаты! Чтобы принять участие в онлайн занятиях и получить для изучения записи состоявшихся занятий, зарегистрируйтесь, пожалуйста, по ссылке.

Вход по ссылке>>

Предусмотрена возможность получить электронный сертификат участника онлайн-марафона «Наставничество детей в конфликте с законом и группы риска». Заказ можно оформить по ссылке.

Подробная информация по ссылке>>

Марафон проводится с использованием грaнта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, «"РеСтарт". Программа по созданию межрегиональной сети ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом», заявка №: 19-1-003469