Новый проект «Всероссийская кластерно-сетевая программа развития межпоколенческого наставничества «Люди добра»

Здравствуйте!

Мы, Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее», благодарны своему опыту 2018-2020 гг., который позволил нам в насыщенной событиями практической работе с 27 территориальными площадками при поддержке Фонда президентских грантов выявить противоречия и потребности наставничества в регионах.

Поэтому мы выдвигаем новую инициативу: Проект «Всероссийская кластерно-сетевая программа развития межпоколенческого наставничества «Люди добра»

Проект «Всероссийская кластерно-сетевая программа развития межпоколенческого наставничества «Люди добра» направлен на разрешение противоречий:

1. Потребность тиражирования и масштабирования межсекторного и межотраслевого социально - образовательного наставничества для подростков и молодежи в трудной жизненной ситуации, особенно в отдаленных, сельских территориях, с одной стороны. Недостаточное финансирование такого рода наставничества, по сравнению с наставничеством молодых специалистов на производстве, наставничеством школьников на базе школ (без привлечения наставников из реального сектора), наставничеством одаренных детей с благоприятным окружением – с другой стороны.

2. Разнообразие и вариативность методических решений, доказавших свою эффективность и готовых к тиражированию, с одной стороны. Недостаточное количество каналов и проектов по распространению таких решений, конкуренция владельцев франшиз, экспертов и заинтересованных групп в области наставничества – с другой стороны.

3. Запрос территориальных групп социально-образовательного наставничества на участие в более широком движении, сообществе – и при этом отсутствие системы поддержки подобного сообщества. Противоречия выявлены нами в насыщенной событиями практической работе с 27 площадками в 2019-2020 гг., при поддержке Фонда президентских грантов, охватом 335 наставников, 750 наставляемых, 130 тьюторов и организаторов, 73 иных лиц.

Чтобы узнать подробности, познакомиться с командой, изучить публичные отчеты, пройдите, пожалуйста, на страницу проекта «Люди добра»

#Людидобра
#Всероссийскаякластерносетеваяпрограммаразвитиямежпоколенческогонаставничества
#межпоколенческоенаставничество