Продолжается реализацию программы профессиональной переподготовки для тьюторов в сфере общего и профессионального образования.

АНО «Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее» продолжает реализацию программы профессиональной переподготовки для тьюторов в сфере общего и профессионального образования.

На этой неделе перед участниками обучения выступила Инна Вячеславна Карпенкова - кандидат социологических наук, пионер развития квалификации "тьютор для детей с ограниченными возможностями здоровья", эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации, иппотерапевт, художник.

Инна Вячеславна привела принципиальные схемы для понимания отличий тьютора, работающего именно с детьми с ОВЗ, поделилась яркими кейсами.

На следующей встрече участников ждет изучение специфики реализации цикла тьюторского сопровождения (фиксация запроса, построение личностно-ресурсной карты, организация проб и рефлексии) для учеников с умственной отсталостью.

Мы с Инной Карпенковой реализуем совместные программы дополнительного профессионального образования с 2014 года.

Кандидат педагогических наук, генеральный директор АНО «Мое будущее» Мария Юрьевна Чередилина с удовольствием участвует в занятиях коллеги, восхищаясь глубиной и одновременно доходчивостью изложения, богатством опыта в сочетании с практичностью и образностью предлагаемого обучения.