2 февраля состоялся первый вебинар Открытого информационно-консультационного модуля «Наставник читает»

2 февраля АНО "Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее» и партнеры начали бесплатный онлайн-модуль для наставников и координаторов программ наставничества из регионов РФ.

Модуль состоит из трех занятий.

Мария Юрьевна Чередилина, кандидат педагогических наук и ее коллеги решили поделиться подходами и практикой в подготовке наставников.

Каждое открытое занятие построено по принципу: «бери и делай». Рассматривается теория, памятки, упражнения, опыт, чтобы участники встречи могли организовать у себя встречу «Школы наставника» на ту же тему.

К первому вебинару присоединилось более 800 участников.

 

Автономная некоммерческая организация «Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее» и партнеры в рамках мероприятий лидерского проекта «Региональные акселерационные школы наставничества NewMentor», поддержанного Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в русле инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании» приглашает к участию организаторов программ наставничества, наставников, педагогов, вовлеченных в сопровождение детей и молодежи различных категорий.

Открытый информационно-консультационный модуль «Школы наставника» состоится в Сети Интернет со 2 по 16 февраля с.г. Участие и получение записи бесплатно по регистрации. Количество мест ограничено.

Будут представлены:

  • Актуальные наставнические практики.
  • Результаты серьезных исследований.
  • Полезные схемы.
  • Увлекательные истории и упражнения.
  • Ссылки на дополнительные тематические ресурсы.
  • Презентации координаторов программ наставничества из различных регионов России.

По каким критериям мы отобрали источники для экспериментального модуля школы наставника?

Смотрите, пожалуйста, в нашем видео с участием Марии Чередилиной, кандидата педагогических наук, эксперта по экосистемам наставничества.

«Запрос наставников. Критерии отбора источников. Тематика трех открытых встреч».