16 февраля завершилась серия вебинаров Открытого информационно-консультационного модуля «Наставник читает»

Со 2 по 16 февраля 2022 года состоялась серия вебинаров Открытого информационно-консультационного модуля «Наставник читает», организованного Автономной некоммерческой организацией «Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее» в рамках мероприятий лидерского проекта «Региональные акселерационные школы наставничества NewMentor» при сотрудничестве с партнерами.

Ведущими модуля выступили:

  • Чередилина Мария Юрьевна, кандидат педагогических наук, эксперт по экосистемам наставничества.
  • Камкина Марина Николаевна, руководитель некоммерческой организации, учитель, психолог, региональный координатор программ наставничества по Ярославской области.
  • Жернакова Ольга Геннадьевна, методист МУДО «Увинский ДДТ», координатор наставничества в Увинском районе УР, председатель УМОД «Педагогическая инициатива».

Более двух тысяч участников проявили огромный интерес к вопросу наставничества.

Были рассмотрены следующие темы:

  • «Я люблю смеяться. Практики юмора и смеха в деятельности наставника».
  • «Лидерство в отношениях со школьниками. Руководство для наставника».
  • «Как раскрыть сильные стороны наставляемого. Рекомендации и практики».

Спикеры представили:

  • Актуальные наставнические практики.
  • Результаты серьезных исследований.
  • Полезные схемы.
  • Увлекательные истории и упражнения.
  • Ссылки на дополнительные тематические ресурсы.
  • Презентации координаторов программ наставничества из различных регионов России

С записями всех занятий модуля вы можете ознакомиться по ссылке https://xn--90agbca1bo6bb4d.xn--p1ai/mentor_reads

Скачать материалы модуля: https://clck.ru/bcx6y

Стартовал набор на Юбилейный десятый поток программы профессиональной переподготовки «Координация программ наставничества на базе организаций общего и профессионального образования, дополнительного образования детей, а также социальной защиты населения».

Период обучения 1 марта—23 мая 2022 года.

Лица, полностью освоившие программу и представившие проект на защиту, получают диплом о профессиональной переподготовке, в иных случаях выдается сертификат о прохождении соответствующих дисциплин и модулей.

Национальным проектом «Образование» предусмотрено вовлечение в наставничество не менее 70% учеников к 2024 году. Не менее 30% предприятий должны предоставить наставников для школьников и студентов.

Школы, колледжи, дома детского творчества нуждаются в руководстве по внедрению наставничества, эффективному применению его разных форм, инструментов.

Предлагаем уникальную программу профессиональной переподготовки для членов педагогических коллективов, которые готовы стать лидерами в распространении наставничества.

В рамках программы переподготовки тщательно изучим руководящие документы, проанализируем отечественную и зарубежную практику наставничества, отрепетируем использование инструментов наставника, внедрим конкретные рекомендации.

При изучении управленческих модулей научимся подбирать программу наставничества из известных и моделировать собственные программы и их сочетания. Вы узнаете, как вести переговоры, находить партнеров, готовить тьюторов, наставников и наставляемых, оценивать результативность наставничества, популяризовать ваши идеи и достижения.

Завершается программа защитами индивидуальных практикоориентированных, реалистичных проектов по внедрению и совершенствованию наставничества в конкретной территории, организации.

Программа впервые реализована в 2018 году. Уже подготовлены 300 выпускников.

Участвуя в программе профессиональной переподготовке, познакомитесь с деятельностью наших лучших выпускников — успешных координаторов программ наставничества для различных категорий детей и молодежи со всей России. Сможете пользоваться особыми возможностями уникального мобильного приложения  Получите доступ к поддерживающим мероприятиям и сильным ресурсам нашего сообщества.

288 академических часов.

Период обучения: 1 марта—23 мая 2022 года (12 недель).

Стоимость 15.000 руб. за одного обучающегося.

Заключение договора с физическими или юридическими лицами.

Вебинар онлайн — каждую среду с 12:00 мск.

Практикумы по группам — еженедельно по отдельному графику.

Материалы состоявшихся занятий предоставляются в записи.

Дополнительные материалы предоставляются в текстовом и видео- форматах.

Проверка домашних заданий в реальном времени.

Лица, полностью освоившие программу и представившие проект на защиту, получают диплом о профессиональной переподготовке, в иных случаях выдается сертификат о прохождении соответствующих дисциплин и модулей.


Заявки принимаются на адреса: contact@worldtutors.ru, contact@моебудущее.рф