Обучающий онлайн-семинар «Индивидуальная поддержка и сопровождение одаренных детей»

 

В октябре в рамках «Областной школы наставников» Тюменской области состоялся обучающий онлайн-семинар «Индивидуальная поддержка и сопровождение одаренных детей» по заказу Дворца творчества и спорта «Пионер» г. Тюмень совместно с Департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования области.

Семинар был посвящен развитию знаний наставников о технологиях и методах раскрытия личностного, творческого потенциала каждого обучающегося, развитию умений по сопровождению индивидуального образовательного маршрута одарённого ребёнка с учётом склонностей и предпочтений, способствующего повышению уровня мотивации и творческой активности обучающегося.

Ведущая семинара – Чередилина Мария Юрьевна, кандидат педагогических наук, федеральный эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации.

 

Межрегиональная тьюторская ассоциация много лет занимается развитием в России профессии тьютора, в том числе это тьютор для детей с ограниченными возможностями здоровья.

7 сентября федеральный эксперт межрегиональной тьюторской ассоциации, кандидат педагогических наук Мария Юрьевна Чередилина приняла участие в сьемках передачи о тьюторах для детей с ОВЗ.

Это сложная и важная тема. Чаще всего звучат вопросы, кому же положен тьютор, сколько детей должно приходиться на одного тьютора, могут ли родители быть тьюторами.