Бэкстейдж со съёмок в Останкино. Передача "ЗаДело".

В начале февраля Мария Юрьевна Чередилина, кандидат педагогических наук, социолог, ЕМВА по направлению "Стратегическое и корпоративное управление", приняла участие в съемках передачи  "ЗаДело", посвященной наставничеству. Передача выйдет в ближайшие недели.

Ожидаем увидеть среди съёмок из регионов некоторые из партнёрских площадок проектов " РеСтарт" и "Наши голоса"!

Бекстейдж со съемок можно посмотреть здесь

Канал в Telegram: https://lnkd.in/epatXfWP
Блог в Facebook: https://lnkd.in/ek7aEfiV
Блог во ВКонтакте: https://lnkd.in/eK2N6XnB

#TcheredilinaCommunication #educacion #mentoring

«Обязательна встреча губернатора с подростками!» – Так решили организаторы деловой программы «Фестиваля профессий» в Тверской области.

В этом году именно Тверская область вышла на первое место во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее» и по количеству детей, участвующих в проекте, и по количеству диагностик, которые ребята прошли, и по количеству выданных индивидуальных рекомендаций.

При этом Тверская область мужественно встречает вызовы, связанные с наличием рядом такого крупного региона-работодателя, как Москва. Сделать рынок труда в Твери привлекательным – это колоссальная, амбициозная задача, которую решает руководство регионом.

«Фестиваль профессий» длился пять дней в специально оборудованном комплексе - парке «Россия – моя история». Более 10.000 подростков из Твери и области в сопровождении своих учителей увидели экспонаты, посвященные различным отраслям и предприятиям региона, поучаствовали в лекциях, мастер-классах, профессиональных пробах.

А в пятницу, 2 декабря 2022 года, более 100 детей (по моим подсчетам) приняли участие в специальной сессии с наставниками из своего региона – губернатором Игорем Михайловичем Руденей, сенатором Российской Федерации от Правительства Тверской области Людмилой Николаевной Скаковской, депутатом Государственной Думы, экс-главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым.
Почетным гостем сессии также стал руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Владимирович Есин.

Подростки внимательно слушали выступления наставников, а также активно задавали вопросы, как по протоколу, так и без. Некоторые поделились своими инициативами и были приглашены к дальнейшему взаимодействию с правительством области.

Я спросила у одной из учительниц, находящихся в зале, почему именно эти ребята приглашены на встречу с губернатором. Она сказала, что это победители олимпиад и конкурсов, а также активные участники волонтерского движения.

NB: Особенность тверского парка «Россия – моя история» (а их в стране более 20) – отказ от использования печатных баннеров и полный переход к цифровым панелям. Такой подход в корне изменяет сроки и процесс подготовки новых выставок к приему посетителей. Обратите внимание на фотографиях.

Канал в Telegram: https://lnkd.in/epatXfWP
Блог в Facebook: https://lnkd.in/ek7aEfiV
Блог во ВКонтакте: https://lnkd.in/eK2N6XnB

#TcheredilinaCommunication