Поддерживающий бот для учителей «Выдыхай».

Одна из важных задач, с которой работает тьютор, наставник – это поддержание собственного ресурсного состояния.

29 марта стартовал свою работу интересный проект - Бот «Выдыхай». Он поможет учителям проверить близость к выгоранию и даст полезные рекомендации для самоподдержки на каждый день.

«Выдыхай» разработали «Театральный проект 27» совместно с комьюнити для продвинутых учителей Geek teachers и выпускники программы «Учитель для России», специалисты проекта «Школа поддержки» Благотворительного фонда «Новый учитель».

Бот действительно работает, я попробовала его сама.

Вот какими словами рассказывают о проекте сами авторы:

🔍 Бот размещен на платформе ВКонтакте и воспользоваться им может любой педагог. Пользователь сможет пройти тестирование, которое поможет понять степень его выгорания. Тестирование проводится в развлекательном формате, и его оценка будет дана через знакомых героев советского кино. Каждый день подписчики бота будут получать полезные рекомендации по поддержанию сил, интереса к профессии и творческого потенциала.

✅ Помимо рекомендаций, каждый участник бота сможет получить развлекательные материалы, чтобы немного отвлечься от серьезных рабочих дней. В их число войдет подборка фильмов про учителей, а также, яркое бинго, которое поможет определить степень выгорания, и в которое можно будет поиграть с коллегами!

✅ Пользователь также сможет воспользоваться чек-листами на профессиональные темы, которые будут касаться не только педагогики, но и психологического аспекта. Более того, от комьюнити Geek teachers каждого пользователя ждут to-do листы с различными сервисами, которые помогут сохранить ваш ресурс и интересно провести урок.

Инициатором проекта выступил «Театральный проект 27», который проводит в Петербурге в дни школьных каникул с 27 марта до 3 апреля 2023 года Фестиваль для подростков «В смысле?!» на Новой сцене Александринского театра.

🏛 Фестиваль собрал в Северной столице самые интересные и самобытные постановки для подростков из разных городов России. Его цель — создать пространство общения подростков и взрослых, учеников и педагогов. Одним из спецпроектов фестиваля стал спектакль «Педсовет», основанный на личных историях педагогов

🎶 Пользователи бота «Выдыхай» будут получать аудио-фрагменты спектакля. Доступ к записи Петербургского спектакля целиком станет доступен тем пользователям, которые полностью пройдут его полную двухнедельную программу. Также в конце программы подписчик получит доступ к полезному вебинару о профилактике учительского выгорания от выпускников программы «Учитель для России», специалистов программы «Школа поддержки» благотворительного фонда «Новый учитель».

Работа чат-бота началась в день премьеры спектакля «Педсовет» в Санкт-Петербурге на Новой сцене Александринского театра.
Найти чат-бот Вы сможете по ссылке!

Проект разработан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Канал в Telegram: https://t.me/cheredilina_communication
Блог в Facebook: https://www.facebook.com/maria.cheredilina
Блог во ВКонтакте: https://vk.com/maria.cheredilina

#TcheredilinaCommunication #educacion #Профориентация #EdTech