X Международная научно-практическая и ХХII Всероссийская тьюторская конференция «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: «забота о себе» и построение индивидуальной образовательной програ

Начало: 31 окт. 2017 г. 12:00
Конец: 01 нояб. 2017 г. 12:00
Добавить в Google Calendar

Тема конференции этого года поможет нам разобраться, что включает в себя понятие «забота о себе», что задает современный контекст этого понятия, и как культура «заботы о себе» может быть связана с процессом индивидуализации, построением индивидуальной образовательной программы
и практикой тьюторского сопровождения.
Для участия в конференции мы приглашаем всех, кто занимается теорией и практикой построения индивидуальных образовательных программ.
В первый день конференции пройдет Пленум, где будут представлены доклады по тематике конференции, а также состоятся симпозиумы и мастер-классы, связанные с данной проблематикой.
В настоящее время идет формирование пленарных докладов. На данный момент дали свое согласие д.пед.н., г.н.с. В.Г. Безрогов; д.п.н., профессор Т.М. Ковалева; д.псих.н., профессор Д.А. Леонтьев; к.п.н., доцент В.К. Пичугина; д.филос.н, профессор В.М. Розин…
Во второй день конференции будет проведена традиционная презентация Межрегиональной Тьюторской Ассоциации, а также работа секций по следующим направлениям:
 Методики и технологии тьюторского сопровождения
 Тьюторство в институциональных и неинституциональных формах получения образования
 Тьюторство в инклюзивном образовании
 Проект Летний университет тьюторства
 Проект Тьюторский сейшн
 Масштабирование сетевых проектов МТА