Первый семинар по Математическому тренингу для 4-6 классов (Авторский клуб) прошел 15 июля 2015

16 июля 2015 г.

В рамках проекта Авторского клуба по разработке математического тренинга этим летом уже были проведены два мероприятия. 7 июля проходил открытый вебинар (презентацию можно скачать здесь, а его запись можно увидеть, перейдя по этой ссылке).

Заинтересованные слушатели продолжили свое участие в проекте в качестве членов рабочей группы на первом семинаре, который состоялся 15 июля. На семинаре обсуждался замысел тренинга и его психолого-педагогическое обеспечение.

Основной задачей тренинга является развитие за максимально возможный короткий промежуток времени способности детей осваивать математику.
Идеи, которые заложены в основание тренинга:

Нежнов Петр Геннадьевич сделал сообщение для задания контуров психолого-педагогических оснований и требований к тренингу, которое состояло из двух частей.

Первая часть была посвящена специфике Развивающего обучения, которую важно учитывать при разработке тренинга. К их числу относятся:

Вторая часть сообщения была связана со спецификой Развивающего обучения в формате дополнительного образования. Обсуждаемые вопросы были касались трудностей и дефицитов учащихся в начале основной школы, способах их преодоления и специфике педагогического воздействия в условиях дополнительного образования.

Участники семинара обсудили на семинаре также следующие вопросы:

Разработка тренинга будет вестись до сентября, в сентябре будут проводиться уже первые тренинги. Если Вам интересно участие в данном проекте – станьте виртуальным членом Авторского клуба, зарегистрировавшись на сайте http://author-club.org (в профессиональных интересах укажите – Математический тренинг) – и вы будете получать свежую информацию о проекте, а также получите в подарок брошюру Горбова С.Ф.по математике.

Что дает виртуальное членство в некоммерческом партнерстве «Авторский Клуб»

Если у Вас есть вопросы или предложения – смело пишите нам на почту club.of.authors@gmail.com.