На «Университетской субботе» московские школьники воспроизведут в 3D чертежи Леонардо да Винчи

24 ноября 2015 г.

Вузы столицы приглашают москвичей принять участие в «Университетских субботах» 28 ноября

Воспроизвести чертежи Леонардо да Винчи в 3D, выделить ДНК из растений с использованием центрифуги, научиться реставрации произведений масляной живописи и многое другое можно будет в рамках проекта «Университетские субботы» в Москве 28 ноября, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Как открыть свое дело, расскажут москвичам на мастер-классе Московского государственного института гражданской авиации. Участники мероприятия также узнают, какие нормативные документы необходимо знать будущему предпринимателю.Задумки Леонардо да Винчи, многие из которых остались только в чертежах, можно будет воспроизвести с применением 3D-моделирования и печати на мастер-классе Российского государственного гуманитарного университета. Мастер-класс об особенностях и этапах реставрации произведения масляной живописи проведет Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Свои рекомендации дадут профессиональные художники-реставраторы.

Московский педагогический государственный университет научит справляться с обидами на мастер-классе «Психология обиды, или как перестать обижаться».

В ходе мастер-класса Российского государственного аграрного университета проведут выделение ДНК из растений с использованием автоматических пипеток и центрифуги. Слушатели также ознакомятся с ролью ДНК в клетке, ее структурой и историей открытия. Московский государственный институт международных отношений проведет профориентационные лекции в рамках мастер-классов «Особенности профессии журналиста-международника» и «Переводчик-международник: введение в профессию».

Подробная информация и регистрация на мероприятия - здесь