Проблемно-аналитический семинар про современный урок от В.А. Львовского

16 декабря 2015 г.

С 22 по 24 декабря 2015 г. онлайн-школа NEWTONERA (г.Москва), при поддержке Института системных проектов МГПУ и НП “Авторский клуб”, проводит проблемно-аналитический онлайн-семинар "Возможности и ограничения урока в достижении современных результатов обучения".

Переход на новые стандарты оказался болезненным и представляется не столь безоблачным. Как сегодня и сейчас, в реально существующих условиях существенно повысить качество обучения? Об этом пойдет разговор на серии онлайн семинаров опытного преподавателя, тренера учителей и учеников, учителя и психолога Владимира Александровича Львовского.

В программе онлайн-семинара:

Время проведения занятий: 13.00 – 14.30 по московскому времени.

 

На первом занятии пойдет разговор о тех ограничениях, которые накладывает традиционный знаниевый подход к обучению, о тех укоренившихся мифах, которые мешают нашему движению вперед. Ведущий семинара поможет понять, как строить современный урок в задачно-проблемном подходе, разберет конкретные примеры уроков и предложит решить несколько педагогических задач. Участники проблемного семинара обсудят, как можно увидеть, что результаты обучения действительно качественно меняются (впрочем, про урок со встроенной диагностикой основной разговор будет на третьем занятии). И, главное, как же все-таки сделать так, чтобы результат обучения менялся не на проценты и исчислялся не объемом бессмысленных «дидактических единиц», а прирастал качественно. На первом занятии будет акцент на предметные результаты, но главный результат школы, которая хочет быть современной, - вырастить, выстроить метапредметный результат = УМЕНИЕ УЧИТЬСЯ. Как это можно делать в разных возрастах и на разных предметах, с чего начинать, как продолжать и чем заканчивать – обо всем этом пойдет разговор на втором занятии.

Расписание и анонсы всех занятий представлены по ссылке

Занятия проводятся в виртуальной комнате Mirapolis Virtual Room. Ссылки для входа в комнату предоставляются участникам после регистрации и оплаты участия. Категория участников: руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций.

Прием заявок: заявки принимаются на сайте  до 20 декабря 2015 г. Заявку на участие можно подать здесь. Количество мест на семинаре ограничено!

Стоимость участия в онлайн-семинаре (за три занятия): 1000 рублей. При участии группы специалистов от одной организации предоставляются скидки. Стоимость на участие одного человека в группе от 2 до 4 человек – 900 рублей, в группе от 5 человек – 800 рублей. Оплатить участие в семинаре можно любым удобным для вас способом. Варианты оплаты.

Участники получат все видеозаписи занятий и материалы семинара, а также Сертификат об участии в семинаре (12 ч.) от Института системных проектов МГПУ г. Москва.  

По вопросам организации обращаться: Елена, edu@newtonera.ru, 8(916)297-22-47.

По вопросам оплаты обращаться: Марат, edu@newtonera.ru, 8(916)719-28-19.