Cеминар "Информационное пространство учителя физики"

8 апреля 2012 г.

Уважаемые коллеги-физики! Приглашаем вас принять участие в семинаре "Информационное пространство учителя физики", который состоится в пятницу, 20 апреля 2012 года, в 16-00 в кабинете N203 лицея N1501 (г. Москва). В программе:

  1. Использование авторских интернет-ресурсов в повседневной работе учителя физики. (Бондаров М.Н.) Обсуждаются вопросы: а) как оптимизировать процесс подготовки учителя к уроку; б) как использовать ресурс для выполнения некоторых конкретных задач: в работе с одаренными при подготовке к олимпиадам и в проектно-исследовательской деятельности, при подготовке к ГИА и ЕГЭ.
  2. Разработка авторского ресурса в среде moodle. (Бондарова О.И.) Обсуждаются вопросы: а) как создать собственный сайт; б) как использовать его в работе с учениками.

С образцами разработанных авторами ресурсов можно ознакомиться на нашем сайте. Если вопросы, предложенные для обсуждения, заинтересовали вас, если у вас есть желание поделиться собственными наработками, милости просим к нам в гости. Свои замечания и предложения направляйте по адресу .  О возможных изменениях в программе семинара смотрите в рубрике «Новости и объявления» на сайте лицея.