Чтения памяти Выготского в 91-й школе

20 октября 2016 г.

В 2016 году исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося отечественного психолога Л.С. Выготского, и Школа №91 станет одной из центральных площадок проведения юбилейных XVII Международных чтений его памяти «Культурно-историческая психология: от научной революции к преобразованию социальных практик»

Мероприятия будут проходить

18 и 19 ноября. В программе запланировано более 20 выступлений лекторов из нескольких стран. Специалисты расскажут о формирующем эксперименте в начальной школе, о системе развивающего обучения в рамках ФГОС нового поколения, о ценностях и смыслах педагога в культурно-историческом аспекте, об учителе культурно-исторического направления как социально-практическом проекте, а также затронут другие актуальные темы.

Отдельным событием конференции станут интерактивные «уроки для взрослых» по математике, русскому языку и естествознанию, которые проведут учителя Школы №91. Участникам чтений также представится возможность посетить мастерские (workshop), на которых любой желающий сможет разработать урок в логике развивающего обучения.

Для участия в конференции в Школе 91, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке

ПРОГРАММА ОБЩАЯ