Приглашаем на краткосрочные дистанционные курсы повышения квалификации

11 февраля 2017 г.

 


Зимняя школа по информационно-коммуникационной компетентности (ИКК)"ИКК как метапредметный результат. Оценка ИКК учащихся: инструментарий, проведение тестирования, результаты исследований, факторы, влияющие на ее формирование. Развитие ИКК в учебной и внеучебной деятельности обучающихся"
регистрация

Школа пройдет с 14 февраля по 3 марта 2017 г. в онлайн режиме (пять образовательных модулей, самостоятельная работа). Обучение бесплатное. По результатам обучения выдается сертификат об окончании курса в электронном виде.

14 февраля 2017 года в 11.00 по московскому времени начнется установочно-ознакомительный вебинар по предстоящим образовательным модулям. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке

 

Подробнее о курсе:

Формат Зимней школы представляет собой серию из 5 вебинаров по 2 академических часа каждый, с последующей работой в индивидуальном порядке, в рамках которой участникам предстоит ознакомиться с теоретическим материалом и решить конкретные задачи.

Цель Зимней школы - познакомить слушателей с требованиями ФГОС ООО к формированию и оценке метапредметных результатов обучающихся, в числе которых рассматривается и понятие ИКК. Познакомить с инструментом для оценки ИКК и исследовании по сравнению результатов тестирования ИКК с требованиями к метапредметным результатам ФГОС ОО. Изучить особенности использования инструмента в разных образовательных контекстах. Познакомить с факторами, влияющими на повышение ИКК обучающихся. Ознакомить с различными педагогическими практиками, влияющими на формирование ИКК. Изучить возможности использования тестирования для улучшения образовательных результатов.

Основные вопросы для обсуждения на Зимней школе:

Организаторы курса: Центр международного сотрудничества по развитию образования CICED, Национальный фонд подготовки кадров (НФПК), Фонд образовательных технологий. Курс проводится при поддержке представительства Всемирного банка в России.

Преподаватели курса:

Авдеева Светлана Михайловна, руководитель проекта по оценке ИКК, заместитель исполнительного директора Национального фонда подготовки кадров, к.т.н.
Тарасова Ксения Вадимовна, ведущий специалист НФПК, разработчик тестовых заданий, кандидат педагогических наук.
Миронов Даниил Евгеньевич, ведущий специалист НФПК, специалист по технической поддержке инструмента оценки ИКК.
Для участия в семинарах и выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на дистанционной образовательной площадке, пройдя по данной ссылке

Зарегистрировавшимся для прохождений школы, предлагается вступить в группу "Качество образования", в которой будет организовано обсуждение вопросов, рассмотренных в рамках вебинаров и общение с лекторами курса. Также через группу будет осуществляться техническая поддержка вебинаров - вы сможете обратится туда в случае неполадок, связанных с онлайн трансляцией, и вам будет оказана помощь. Внимание! Если Вы не получили удостоверение или сертификат по прошедшим курсам, которые успешно закончили, обратитесь, пожалуйста, на почту school@edutech.fund. В Фонд образовательных технологий вернулось множество недоставленных писем.

Дополнительную информацию о мероприятиях Вы можете получить по телефону
+7 (916) 555-1110 (Масленкова Ольга), а также на сайте дистанционного обучения Фонда образовательных технологий

Ждем Вас на наших мероприятиях!

С.М. Авдеева

Заместитель исполнительного директора

Национального фонда подготовки кадров (НФПК)

М.Д. Баландина

Директор Фонда образовательных технологий

А.В. Степаненко

Центр международного сотрудничества по развитию образования