Вышли в свет две новые книги Э.Ильенкова: «Страсти по Тезисам. О предмете философии» и «От абстрактного к конкретному. Крутой маршрут».

24 октября 2017 г.

В советской психологии 50-60гг. Э.В. Ильенков - самое крупное и, пожалуй, наиболее популярное имя. Идеи Ильенкова были встречены в штыки многими философами, но вместе с тем подхвачены и использованы его сторонниками для понимания проблем не только политической экономии, но и других наук – от физики до психологии. По прошествии семидесяти лет ясно, что Эвальд Васильевич сформулировал ту проблематику, на которую вышло сегодня исследование структуры и развития научно-теоретического знания в мировой философии науки, предвосхитив многие современные идеи в этой области.

В издание «От абстрактного к конкретному» вошли ранние работы Э. Ильенкова, написанные в 50-е годы и прежде не публиковавшиеся.

В издании «Страсти по тезисам» представлены как оригинальные, ранее не публиковавшиеся тексты авторов нашумевших тезисов, так и многочисленные архивные материалы. Можно убедиться в том, какие нешуточные страсти бушевали за тем, что потом отражалось в невыразительных формулировках учебников.

____________________________

Заказать можно здесь и здесь.

Ознакомиться с другими новинками можно здесь


Добавить комментарий
21 января 2020 г. 3:22 #
BeverlyTut
dlja-windowsEmunc dwwrfwgsEmunc
Уплотнить ноутбук важными приложениями, что пользователь эксплуатируем каждый день можно с надежного источника, здесь есть вполне главные элементы именно для Виндовс. Источник <a href=http://dlja-windows.ru/windows-7/dopolneniya/windows-installer.html>Windows Installer</a> имеет разнообразный подборку рекомендованных приложений, те которые возможно обозначить с помощью указанную строку либо в наборе. На страничке под персональный альтернативу представлены наиболее скачиваемые противовирусные дальше
4 февраля 2020 г. 21:17 #
MelissaThelf
kinohomEmunc dwewtwrEmunc
Согласен, это замечательная информация


======
<a href=https://kinohom.ru/13197-devyataya-web-2019.html>https://kinohom.ru/13197-devyataya-web-2019.html</a> | https://kinohom.ru/
Добавить комментарий