Как компенсировать недостатки школьного обучения: открываем детско-взрослые клубы «Учение с увлечением»

10 апреля 2014 г.

Приглашаем на проблемно-проектный семинар, который состоится 12 апреля в 16.00. Ссылка для записи

Стоимость вебинара - 500 руб. В качестве бонуса участник получает возможность стать ассоциированным членом Некоммерческого партнерства «Авторский Клуб» без уплаты вступительного взноса (на сегодняшний день взнос составляет 1500 рублей).

Ведущий семинара - В.А. Львовский. В семинаре в качестве спикеров примут участие: З.Н. Новлянская, В.В. Брофман, М.Ю. Чередилина, Е.А. Волошина, А.Ю. Шмаков

Почему дети, которые успешно и с удовольствием учились в начальной школе, начинают испытывать затруднения в обучении и к седьмому классу теряют учебную мотивацию.Что делать, если дети начинают задавать вопрос: "Зачем мне математика (история, биология)".Что делать учителям и родителям при столкновении с учебными трудностями своих детей.Можно ли предупредить те проблемы, которые возникнут на переходе из начальной в основную школу.Стоит ли обращаться к репетиторам и как правильно формулировать запрос. Как отличить хорошего репетитора от плохого. Может ли Клуб «Учение с увлечением» заменить профессионального репетитора. В чем могут (а в чем не могут) помочь профессиональные психологи и педагоги.

В процессе общения на вебинаре вы получите ответы на эти вопросы и узнаете, как в процессе образования ребенка ориентироваться в первую очередь на его интересы и способности.

В результате вы поймете, как организовать «учение с увлечением»

Вы познакомитесь с практикой детско-взрослых клубов «Учение с увлечением», которые ориентированы на детей 10-12 лет (5 – 6 классы). Это один из самых важных периодов в жизни школьника, но он остается практически без внимания взрослых.

Вы узнаете, что в этот период на возрастной (подростковый) кризис накладывается образовательный, связанный с переходом из начальной в основную школу.

Вы поймете, куда и с каким запросом можно обращаться в связи с тяжелым прохождением образовательного кризиса.

Вы узнаете, что принесет включение в клубную жизнь: лучшее понимание своих детей, умение дозированно, разумно помогать им.

Мы поговорим о том, что дают организованные в клубе встречи с необычными взрослыми – учеными и учителями, теоретиками и практиками развивающего обучения, представителями психолого-педагогической школы Л.С. Выготского.

Об этом и о других возможностях детско-взрослых клубов «Учение с увлечением» вы узнаете на вебинаре.

Что вы получите, пройдя обучение

Участие в вебинаре позволит вам принять участие в дискуссии по важнейшим проблемам перехода из начальной в основную школу. Вы узнаете о том, что такое учебная мотивация и как ее можно развивать в школе и дома. Вы познакомитесь с некоторыми психологическими причинами неуспеваемости школьников и приемами предупреждения учебных трудностей

Вы примете участие в проектировании основных направлений работы Клуба «Учение с увлечением»


11 апреля 2014 г. 0:59 #
Владислав Иванович Редюхин
Сетевое социальное со-проектирование (СССП)
Важное и хорошее дело делаете, уважаемые коллеги! Удачи вам и детям!