Мастер-класс «Раннее естественнонаучное образование в семье и школе»

13 ноября 2017 г. |

На мастер-классе мы обсудим, что можно и нужно изучать в 1-6 классах, а с чем лучше «погодить»; как правильно ставить задачи, чтобы развивать мышление детей и подростков; когда появляется и почему пропадает интерес к естественным наукам; как можно дома компенсировать недостатки школьного образования и как школе грамотно взаимодействовать с семьей; расскажем о детско-взрослом Клубе физиков и обсудим варианты участия в его работе.
Участники мастер-класса посмотрят небольшие фрагменты видеозаписей уроков, побывают в роли учеников и познакомятся с некоторыми приемами и техниками организации дискуссий, попрактикуются в постановке учебных задач.

Мастер-класс проводит Владимир Александрович Львовский
Кандидат психологических наук, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ, руководитель Некоммерческого партнерства «Авторский Клуб», автор курса физики в системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова, автор серии «Самоучитель по физике», разработчик компьютерных программ по физике и математике, международный эксперт по оценке качества образования, учитель, преподаватель, тренер.

Мастер-класс проводится в рамках второго регионального образовательного форума “Семья и школа: взаимодействие в открытой образовательной среде”.

Дата, время проведения мероприятия: 22 ноября 2017 года, 13.30-14.00.
Адрес проведения мероприятия: Калуга, ул. Пролетарская, 111 (Дом правительства Калужской области).