Курсы повышения квалификации «Деятельностные образовательные практики"

1 апреля 2018 г. |

С 25 по 30 марта на базе МАОУ «СОШ №132» имени Н.М. Малахова (г. Барнаул) состоялись курсы повышения квалификации в форме стажировки по теме «Деятельностные образовательные практики: проектирование, реализация, оценка» (32 ч.). В Курсах приняли участие учителя общего образования, руководители МО, методисты, управленцы, тренеры-технологи. Преподаватели курсов - В.А. Львовский, Е.Г. Ушакова, М.А. Гончарова, Н.В. Решетникова, Т.Ю. Мысина.
В ходе курсов у учителей была возможность спроектировать, провести со школьниками и проанализировать занятие в деятельностной подходе. Тренеры-технологи приняли участие в разработке и проведении тренингов для учителей, а также итогового аттестационного мероприятия курсов. Данное мероприятие представляло собой "вертушку" тренингов "Без вопросов", "Технологическая карта", "Коммуникация в группе", "Межпредметные связи" и "Формулировка задачи", направленных на диагностику основных навыков, освоенных слушателями.
Также участники курсов увидели модельные занятия и образовательные события со школьниками, приняли участие во Всероссийском научно-практическом семинаре «Диагностика и формирование метапредметных результатов».
Благодарим АКИПКРО (г. Барнаул), МАОУ «СОШ №132» имени Н.М. Малахова (г. Барнаул) и всех участников курсов за это событие!

 

Фото.