Школа должна учить... Биологии

15 апреля 2018 г. |

"Школа должна учить…" — это встречи, организованные Авторским клубом для родителей, учителей и всех, интересующихся вопросами современного образования. Ведущие специалисты московских институтов, авторы развивающих учебных курсов за 2 часа дадут целостное представление о предмете, проведут мини тренинг и научат приемам увлечения и вовлечения детей в учение.

Биология – наука 21 века. Совсем недавно ученые расшифровали геном человека, нашли ископаемых «хоббитов» с острова Флорес. Бурно развиваются биотехнологии: селекция, геномика, экстракорпоральное оплодотворение, позволившее стать родителями тем, кто уже не надеялся иметь ребенка… Старая систематика, которую до сих пор изучают в школе, безнадёжно устарела…

Чтобы понимать смысл и значение достижений человечества в области биологии, ориентироваться в современных биотехнологиях, нужно изучать биологию в школе по-новому: через понимание ключевых принципов организации и функционирования живых существ на планете Земля. Как это делать? Как делать это с современными детьми, живущими в захлестывающем их потоке информации?

Приходите к нам 20 апреля в 19 часов: вы сможете попробовать на себе, что значит «учиться понимать биологию».

Встречу проводят: Елена Васильевна Чудинова, ведущий научный сотрудник ПИ РАО; Вера Евгеньевна Зайцева, учитель биологии.

Регистрация обязательна.