Тренинг "Решение текстовых задач по математике"

18 октября 2018 г. |

Известно, что даже у успешных в математике учеников текстовые задачи часто вызывают затруднения и неприязнь. Разобранная в классе задача вовсе не помогает справиться с похожей дома. Иногда текст кажется настолько запутанным, что вообще непонятно, как подступиться к задаче. Тренинг – компактная форма обучения, позволяющая за относительно небольшой промежуток времени компенсировать недостатки школьного обучения. Тренинг не подсаживает на иглу репетиторства, не привязывает ребенка к педагогу и формирует самостоятельность.
Цели тренинга – научить самостоятельно решать задачи, в том числе повышенной сложности.
Тренинг поможет переосмыслить знания, полученные в начальной школе, и создаст условия для дальнейшего успешного обучения математике в основной школе.
Математический тренинг
• поможет освоить общие принципы решения текстовых задач;
• разовьет читательскую грамотность, научит приемам схематизации текста;
• научит не бояться самых запутанных задач;
• повысит интерес к математике.
Тренинг состоит из 5 занятий по 2 астрономических часа (включая небольшой перерыв).
Занятия проходят в небольших группах от 6 до 12 человек.
Стоимость всего цикла – 5000 руб.
Приглашаются школьники 5 классов с любым уровнем подготовки, независимо от их успехов или неуспехов в математике; по результатам тестирования возможен прием учеников 4-ых и 6-ых классов.
В основе тренинга лежат принципы системы развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова. Разработчики тренинга – сотрудники Московского городского педагогического университета и Открытого института «Развивающее образование»: авторы учебников математики лауреат премии Президента РФ С.Ф. Горбов и кандидат технических наук В.М. Заславский; автор учебников физики, кандидат психологических наук В.А. Львовский; кандидат психологических наук П.Г. Нежнов.
Занятия проходят по воскресеньям по адресу: Москва, ул. Садовническая, дом 21 (1-й этаж жилого дома).
Первое занятие состоится в воскресенье 28 октября 2018 года.
Удобное время можно выбрать при записи по телефону:
+7-968-0892225 Екатерина Продувнова – координатор программы.

Страница мероприятия в facebook.