Приём психологов и психотерапевтов в Авторском клубе на Садовнической

1 декабря 2019 г. |

Друзья, рады сообщить, что теперь вы можете записаться на прием к высококвалифицированным психологам и психотерапевтам в "Авторский клуб на Садовнической".
Прием ведется по понедельникам. Записаться можно по телефону: +7 (968) 089 22 25

Венгер Александр Леонидович, доктор психологических наук, профессор Государственного университета «Дубна», ведущий научный сотрудник Научного центра здоровья детей Минздрава РФ.
Более 45 лет ведет практическую работу в области психологического консультирования, психологической диагностики, групповой психотерапии, совмещая ее с научной и преподавательской деятельностью, проводит супервизиии, обучающие занятия, семинары и тренинги.
Участвовал в проектах по психологической реабилитации жертв террористических актов, природных и техногенных катастроф, беженцев (землетрясение в Армении, 1988–1989; ракетные обстрелы и теракты в Израиле, 1990–1998; теракт на мюзикле «Норд-Ост», Москва, 2002; катастрофа в московском аквапарке «Трансвааль», 2004; теракт в г. Беслан, 2004; беженцы из Южной Осетии, 2008; жители Донецкой обл., подвергавшиеся обстрелам, и беженцы из этих районов, 2015).
Автор более 180 научных статей, 13 книг. Книги и статьи А.Л.Венгера переведены на 8 иностранных языков.

Виды работы:
1 Ведение тренинговой подростковой группы, направленной на развитие коммуникативных навыков, самопознание, саморегуляцию, повышение
самооценки.
2 Групповые занятия с родителями (психолого-педагогическое просвещение в форме свободной беседы).
3 Семинары, учебные тренинги и супервизии для специалистов (практических психологов).
4 Групповые арт-терапевтические занятия, направленные на улучшение эмоционального состояния, развитие творческого потенциала:
- с семьями;
- с детьми;
- с подростками.

Морозова Елена Ивановна, кандидат психологических наук. Доцент кафедры детской психиатрии и психотерапии Российской медицинской академии непрерывного последипломного образования (РМАНПО).

Область профессиональных интересов:
психологическая помощь детям и семьям в кризисных и экстремальных ситуациях;
психологическая диагностика детей и подростков;
психологическое консультирование и психотерапия семей.

Более 40 лет ведет практическую, научную и педагогическую работу в области психологического консультирования, психологической диагностики.
С 1992 г. участвует в программе «Наале» по отбору подростков на обучение в школы Израиля, проводимой министерством образования Израиля.
Участвовала в оказании психологической помощи детям, пострадавшим в результате теракта в московском театре «Норд-Ост», в аквапарке «Трансвааль», теракта в школе №1 г. Беслан.

Награды:
Наградной крест «Защитнику отечества» II степени за работу по психологической реабилитации жертв массовых катастроф.
Участие в конкурсе «Золотая Психея».
«Детская и подростковая психотерапия», учебник для бакалавриата и магистратуры (в номинации «Книга года по психологии», 2015 г.), лауреат.

Антропов Юрий Федорович, доктор медицинских наук.
Врач высшей категории. Профессор кафедры детской психиатрии и психотерапии Российской медицинской академии непрерывного последипломного образования (РМАНПО).
Автор и соавтор более 20 монографий, более 100 статей.
Занимается лечением нарушений поведения, синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), эмоциональных расстройств, психосоматических расстройств, тревожных расстройств,
фобий, задержки психического развития, аутизма у детей.