Компетентностная олимпиада

9 апреля 2019 г. |

Приглашаем студентов принять участие в проведении компетентностной олимпиады!

Российская компетентностная олимпиада — уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённой аналитике и проектированию в масштабе региона. В Олимпиаде участвуют школьники от 14 лет победившие в региональных этапах олимпиады, либо проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности.
В свою очередь, Московская компетентностная олимпиада является уникальным форматом, т.к. выстроена как симулятор наукоёмких организаций, решающих фундаментальные гуманитарные проблемы. Здесь погружают участников в сложно организованный процесс мыследеятельностной работы, где им предоставляется возможность испытать свои компетенции в решении реальных, открытых проблемных заданий, имеющих непосредственное отношение к укладу столичной жизни и процессам развития г. Москвы.

В рамках Московской компетентностной олимпиады команда студентов будет осуществлять тьюторское сопровождение и оценку компетенций участников вместе с ведущими экспертами образования, отслеживать, как участники проявляют способность построить разные сценарии дальнейшего социально-гуманитарного развития и предложить комплекс программно-проектных решений по устранению выявленных дефицитов и проблем. За данную волонтерскую работу будет предусмотрено денежное поощрение.

 

Подробная информация.