Пятая Московская компетентностная олимпиада

11 апреля 2019 г. |

АНО ДПО “Открытое образование” приглашает принять участие в пятой Московской компетентностной олимпиаде и педагогической стажировке по развитию мотивации к творчеству и познанию одаренных детей

Московская компетентностная олимпиада – это комплексное состязание команд школьников, последовательно решающих проблемные задания в области обществознания, аналитических и управленческих задач, имеющих прикладное значение для жизни страны и ее конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке команды разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы к жизни и деятельности региона. Оценивается точность, системность, индивидуальность, оригинальность, проработанность версий решений. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок. В отличие от предметных олимпиад, в МКО ключевыми оказываются компетенции, связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы проекта на протяжении всех этапов МКО.

Направление Олимпиады «Государственное и муниципальное управление» – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и проектированию в масштабе страны и мира. Два образовательных режима, будучи объединенными, серьёзно усилили друг друга и создали образец интеллектуального и проектного спорта для подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

К участию в Компетентностной олимпиаде приглашаются молодые люди старше тринадцати лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности и социальным инновациям, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки. Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей». В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в современных сферах оргуправленческого знания.

Дополнительная информация в приложении.