Приглашаем принять участие в Олимпиаде

23 февраля 2020 г. |

Московская компетентностная олимпиада включена в перечень значимых и рейтинговых мероприятий системы образования Департамента образования и науки города Москвы и является региональным этапом Всероссийской компетентностной олимпиады, которая включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2019/20 учебный год приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019 № 390.

МКО – это комплексное состязание команд школьников, последовательно решающих проблемные задания в области обществознания, аналитических и управленческих задач, имеющих прикладное значение для жизни страны и ее конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке команды разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы к жизни и деятельности региона. Оценивается точность, системность, индивидуальность, оригинальность, проработанность версий решений.

Приглашаем принять участие в заочном этапе МКО обучающихся 8 – 11 классов, проявляющих интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности и социальным инновациям, а также всех желающих попробовать свои силы в данных областях знания.

Для участия необходимо заполнить форму по ссылке. Заочный этап продлится до 27 марта 2020 года.

Очный этап МКО – трехдневные интеллектуальные соревнования в форме деловой игры-погружения – состоится 22, 23, 24 апреля 2020 г. в ГАОУ ВО МГПУ по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 8.

Информационное письмо