Гуманитарии и математики всех стран соединяйтесь! (в смысле присоединяйтесь!)

8 октября 2020 г. |

Образовательный проект «Школа Пифагора» приглашает принять участие в трех замечательных событиях:

XII Открытое лично – командное первенство по математике для 9-11 классов, V Открытое лично – командное гуманитарное первенство для 8-11классов и XVIII Открытое лично – командное первенство по математике для 6-8 классов.

Все первенства проводит образовательный проект «Школа Пифагора». Первенства пройдут в онлайн - формате.

В 2020-21 уч г. образовательный проект «Школа Пифагора» проводит целую серию различных современных, уникальных образовательных событий – математических и гуманитарных соревнований и турниров, не похожих на традиционные олимпиады, учебных курсов исследовательской направленности и олимпиадной подготовки для учащихся 5-11 классов, а также выездные Летнюю и Зимнюю Школы Развития, в которых школьники смогут продолжить погружение в увлекательный мир науки.

Подробную информацию о математическом и гуманитарном первенствах и других образовательных событиях Школы Пифагора высылаем вложенными файлами.

Приглашаем команды образовательных организаций к участию в XII Открытом лично – командном первенстве по математике для 9-11 классов, V Открытом лично – командном гуманитарном первенстве для 8-11 классов и XVIII Открытом лично – командном первенстве по математике для 6-8 классов.

Что такое «Школа Пифагора»?

В настоящее время коллектив преподавателей «Школы Пифагора» - это большая группа молодых ученых и студентов разных специальностей ведущих российских вузов — МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, СпбГУ, НГУ, РГГУ, которая ставит и успешно решает амбициозные задачи:

Создавать взрослеющему человеку условия для того, чтобы у него появился вкус к получению знаний, тяга к самому процессу мышления;
Формировать сообщество людей, которые видят смысл и ценность образования: как естественнонаучного, так и гуманитарного;
Формировать человеческое в человеке — умение применить себя в зависимости от контекста;
Научить объяснять, а чаще — открывать вместе с нами (преподавателями) суть математических, физических, биологических, исторических, филологических, лингвистических и т.д. понятий и явлений.
Образовательный проект «Школа Пифагора» реализуется уже 17 лет.

С программами и результатами образовательного проекта «Школа Пифагора» можно познакомиться на сайте.

Приглашаем к сотрудничеству образовательные организации, семейные школы и заинтересованных родителей.

Подробную информацию о предстоящих математическом и гуманитарном первенствах и других программах Школы Пифагора в файлах.

Ждем на первенства любителей математики и гуманитарных предметов.

Будет увлекательно!

Задания первенств ни разу не скучные!!!

В файлах задания и решения наших первенств прошлых лет для ознакомления.

Контакты: Михеева Елена Леонидовна тел. +79095208627 (Viber/ WhatsApp) или по почте: smart.nvkz@mail.ru / miheeva_elena@inbox.ru