Владимир Александрович Львовский

Профессия
кандидат психологических наук, учитель физики, тренер

Место работы
заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования Московского городского педагогического университета, председатель Совета некоммерческого партнерства «Авторский Клуб», проректор по опытно-экспериментальной работе Открытого института «Развивающее образование» (Москва), ведущий специалист лаборатории по сопровождению деятельностных практик Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова (Барнаул)

Контакты

Skype
valvovsky

Электронная почта
lvovsky@mail.ru

Сайт
http://author-club.org/

Телефон
+7(916)156-95-11


В 1980 году окончил физический факультет Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина (ныне МПГУ). В 1989 году защитил диссертацию по теме «Психологические требования к контролю и оценке знаний учащихся на основе решения системы задач». Работал учителем физики, заместителем директора по научной работе, директором экспериментальной школы №91 РАО (1998–2010); научным сотрудником Психологического института РАО (1982–1998 гг.) в лаборатории В.В. Рубцова, позже в лаборатории В.В. Давыдова.
Профессиональные интересы связаны с разработкой курса физики в развивающем обучении (автор серии «Самоучитель по физике» для основной и старшей школы), подготовкой и повышением квалификации учителей; разработал модель подготовки тренера-технолога деятельностных образовательных практик и руководит магистерской программой по этой теме. Участвует в разработке контрольно-измерительных материалов по международной шкале Student Achievement's Monitoring (SAM) оценки учебно-предметных компетенций, руководит проектом по разработке модулей для сопровождения семейного образования. При поддержке НФПК в рамках проекта «Информатизация системы образования» в сотрудничестве с фирмой «1С» разработал учебно-методический комплекс «Физика в системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова. 7–9 классы» (размещен в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/).

Книги автора на нашем сайте: http://author-club.org/shop/search/?k...
Facebook: https://www.facebook.com/vladimir.lvo...