Елена Вадимовна Восторгова

Профессия
кандидат педагогических наук, автор учебников

Место работы
директор центра проектного творчества «Старт-ПРО» института непрерывного образования Московского городского педагогического университета (Москва)

Контакты

Электронная почта
VostorgovaEV@mgpu.ru

Телефон
+7(495)680-47-66


В 2000 году окончила аспирантуру Московского педагогического государственного университета, успешно защитив диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности «Русский язык и методика его преподавания».
Научные интересы связаны с методикой преподавания обучения грамоте, русского языка в начальной и основной школе, разработкой системы критериального оценивания предметных и метапредметных результатов обучающихся, внедрением ФГОС в педагогическую практику, реализацией системно-деятельностного подхода в содержании учебного предмета.
Автор более 90 научных и учебно-методических публикаций, 8 учебно-методических комплектов (в соавторстве с В.В. Репкиным и др.). Автор букваря и учебников по русскому языку (1–4 классы), включенных в Федеральный перечень учебников, 5 электронных приложений к ним и 5 электронных форм учебников.

Книги автора на нашем сайте: http://author-club.org/shop/search/?k...